2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Глава рабочей группы СФ по развитию информационного общества Руслан Гаттаров просит главу ФНС Михаила Мишустина проверить, не нарушает ли компания Facebook российское налоговое законодательство.

"Согласно имеющимся данным, механизм финансовой деятельности зарегистрированной в США транснациональной интернет-корпорации Facebook Inc. по предоставлению российским компаниям платных рекламных услуг в социальной сети Facebook, возможно, создает условия для нарушения этими
Подробнее »
* РОССИЯ * СМИ * ДАЙДЖЕСТ *

#Дайджест российских СМИ - 4 сентября#

(Агентство не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- От Роскосмоса отстыкуют промышленность - Большинство предприятий отрасли войдут в новую Объединенную ракетно-космическую корпорацию - Сегодня правительство должно рассмотреть проект реформирования ракетно-космической промышленности РФ.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Смешали с удобрениями - Сулейман Керимов вызывает все больший интерес у белорусского следствия - Следственный комитет Белоруссии вчера пригрозил объявить в розыск по делу о злоупотреблениях в ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) члена российского Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова, контролирующего ОАО "Уралкалий".
Подробнее »
Власти Московской, Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской областей и ряда других регионов РФ активно применяют меры по поддержке врачей, чтобы решить проблему кадрового дефицита, сообщила в понедельник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Министр напомнила, что каждый регион разработал программу преодоления кадрового дефицита.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил предоставление в этом году государственных гарантий по кредитам семи организациям оборонно-промышленного комплекса в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Соответствующее распоряжение размещено в понедельник на сайте правительства.

"Документом утверждается предоставление в 2013 году восьми государственных гарантий Российской Федерации на общую сумму 34,4 миллиарда рублей по кредитам, привлекаемым семью
Подробнее »
"Дорожные приставы" в Татарстане за первые дни работы взыскали с должников по 274 судебным искам около 1,7 миллиона рублей, сообщает управление УФССП по республике.

Вылавливать должников в Татарстане "Дорожные приставы" начали с 20 августа. На дорогах республики размещено семь комплексов видеофиксации "Дорожный пристав", синхронизированных с базами данных приставов и ГИБДД.
Подробнее »
Компания "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающая услуги под брендом Qiwi, подала в Московский арбитражный суд иск против своего контрагента из Башкирии "Планета недвижимость" на сумму 69,2 миллиона рублей, сообщает Digit.ru.

Как сообщили Digit.ru в компании, это нормальная практика претензионной работы. "В данном случае иск компании направлен на нашего недобросовестного контрагента, бывшего партнера по приему платежей, в связи с
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Образование лишают глобальности - Как стало известно "Ъ", запуск одобренной Владимиром Путиным программы "Глобальное образование" откладывается на неопределенный срок. Проект стоимостью 4,5 млрд руб., по которому государство оплачивает учебу россиян за рубежом, раскритиковали в администрации президента и отправили на доработку, хотя 1,5 млрд руб. на нее уже выделены.
Подробнее »
Единый билет на все виды транспорта, который будет действовать на территории Москвы и области, введут к концу этого года, заявил в понедельник министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

"Этот билет (Московской области - ред.) и билет Москвы будут взаимоинтегрированы. К концу года мы получим продукт в промышленной эксплуатации", - сказал министр журналистам в ходе пресс-конференции.
Подробнее »
Полиция проверяет данные о хищениях членами штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального части средств, поступавших для финансирования его избирательной кампании.

"Активист предвыборного штаба Константин Янкаускас получил через "Яндекс-кошелек" 5 миллионов рублей. Из них миллион рублей он перечислил на счет кандидата в мэры Москвы, а четыре - на свой счет в одном из банков. Имеются сведения о причастности к такой же схеме других активистов этого кандидата.
Подробнее »
kommersant.ru

- Пенсионный фонд отыграется на малом - Минтруд на прошлой неделе опубликовал проект правки законодательства, согласно которому основные категории страхователей продолжат платить 30% фонда оплаты труда в пенсионный фонд, федеральный фонд обязательного медстрахования и фонд социального страхования до 2016 года включительно.
Подробнее »
Выдача желтых номеров для такси в Москве начнется с пятницы, а с 1 сентября официальным такси с такими номерами можно будет выезжать на выделенные полосы, сообщил в четверг врио мэра столицы Сергей Собянин.

Собянин в четверг вместе со своим заместителем по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым посетил таксомоторную компанию "Мостакси", в ходе которой осмотрел подвижной состав и пообщался с таксистами. Водители рассказали Собянину о своей компании.
Подробнее »
Прокуратура Северной Осетии приступила к проверке коллективного обращения работников Владикавказской "Станции скорой медицинской помощи" , которые 13 августа провели забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда, сообщил представитель пресс- службы прокуратуры республики.

Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе 13 августа не вышли на линию, за исключением восьми бригад, которые обслуживали
Подробнее »
Россия пока не готова к почасовой системе оплаты труда, которую предложили депутаты от ЛДПР, считает министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Депутаты от ЛДПР разработали и направили в правительство для получения официального отзыва законопроект, предусматривающий введение в РФ минимально допустимого почасового уровня оплаты труда в размере 100 рублей в час с 1 января 2014 года.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- ЦБ отделился от экономики - Эльвира Набиуллина не видит смысла в смягчении денежно-кредитной политики - Потенциал для роста российской экономики есть, но реализован в обозримом будущем не будет, констатировал вчера Центробанк в обновленном докладе о денежно-кредитной политике.
Подробнее »
В предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заверяют, что его избирательная кампания не финансируется из-за рубежа.

В понедельник Генпрокуратура РФ заявила, что сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального подтвердились. Ведомство, в частности, отмечает, что через электронную платежную систему "Яндекс-деньги" свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира направили
Подробнее »
Сведения об иностранном финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального подтвердились, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.

"В ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических
Подробнее »
Оборот системы денежных переводов "Золотая корона - Денежные переводы", согласно отчету компании ЦФТ, в первом полугодии 2013 года вырос на 43% и составил 222 миллиарда рублей, сообщает Digit.ru.

Объем переводов по России вырос на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост направления "Россия - СНГ" составил 35%. Средняя сумма перевода в системе составляет 46 тысяч рублей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »
Сэм Брин, 26-летний младший брат сооснователя Google Сергея Брина, представил свой стартап: планшеты с ресторанным меню, которые позволят сделать заказ или попросить счет, не дожидаясь официанта, сообщает TechCrunch.

Сэм Брин и его коллега Джон Ли создали компанию Butter Systems. Они будут поставлять в рестораны планшеты на базе Android, которые будут функционировать как электронная система обслуживания. Использовать планшет не по назначению невозможно.
Подробнее »
Ритейлер "Евросеть" совместно с компанией MoneyGram Payment Systems. Inc. запустили сервис срочных денежных переводов в страны дальнего зарубежья, за исключением стран СНГ и Грузии, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение ритейлера.

Согласно сообщению, клиенты "Евросети" смогут быстро отправлять денежные переводы во все страны мира, кроме СНГ и Грузии, путем внесения денежных средств через кассу в салонах ритейлера.
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
kommersant.ru

- Досрочные пенсии объявят частным делом - Минтрудом представлена последняя версия законопроекта "О специальной оценке условий труда". Ведомство предложило условия, на которых с 2014 года работодатели смогут избежать дополнительных взносов в пенсионный фонд за работников на опасных производствах.
Подробнее »
Еще одно предложение по решению проблемы с ложными должниками по штрафам из ГИБДД, которое поступило от столичного департамента транспорта, обсудили на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, сообщает газета "Коммерсант" в пятницу.

"Рассматривается вариант, при котором служащие ГИБДД будут лишь фиксировать нарушение, передавать информацию о нем в департамент транспорта Москвы, а уже он будет осуществлять передачу информации в государственную информационную
Подробнее »
Россия вошла в топ-5 быстрорастущих экспортных рынков для стран, являющихся крупнейшими интернет-продавцами мира, пишет Digit.ru со ссылкой на исследование компании PayPal.

Исследование проведено на основании опросов и статистики PayPal в крупнейших мировых странах онлайн-продавцах - США, Великобритании, Германии, Австралии, Китае и Бразилии. По его итогам, рост поставок онлайн-покупок в Россию из США в 2012 году составил 41% по сравнению с 2011 годом.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »