2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Смешали с удобрениями - Сулейман Керимов вызывает все больший интерес у белорусского следствия - Следственный комитет Белоруссии вчера пригрозил объявить в розыск по делу о злоупотреблениях в ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) члена российского Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова, контролирующего ОАО "Уралкалий".
Подробнее »
Власти Московской, Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской областей и ряда других регионов РФ активно применяют меры по поддержке врачей, чтобы решить проблему кадрового дефицита, сообщила в понедельник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Министр напомнила, что каждый регион разработал программу преодоления кадрового дефицита.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил предоставление в этом году государственных гарантий по кредитам семи организациям оборонно-промышленного комплекса в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Соответствующее распоряжение размещено в понедельник на сайте правительства.

"Документом утверждается предоставление в 2013 году восьми государственных гарантий Российской Федерации на общую сумму 34,4 миллиарда рублей по кредитам, привлекаемым семью
Подробнее »
"Дорожные приставы" в Татарстане за первые дни работы взыскали с должников по 274 судебным искам около 1,7 миллиона рублей, сообщает управление УФССП по республике.

Вылавливать должников в Татарстане "Дорожные приставы" начали с 20 августа. На дорогах республики размещено семь комплексов видеофиксации "Дорожный пристав", синхронизированных с базами данных приставов и ГИБДД.
Подробнее »
Компания "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающая услуги под брендом Qiwi, подала в Московский арбитражный суд иск против своего контрагента из Башкирии "Планета недвижимость" на сумму 69,2 миллиона рублей, сообщает Digit.ru.

Как сообщили Digit.ru в компании, это нормальная практика претензионной работы. "В данном случае иск компании направлен на нашего недобросовестного контрагента, бывшего партнера по приему платежей, в связи с
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Образование лишают глобальности - Как стало известно "Ъ", запуск одобренной Владимиром Путиным программы "Глобальное образование" откладывается на неопределенный срок. Проект стоимостью 4,5 млрд руб., по которому государство оплачивает учебу россиян за рубежом, раскритиковали в администрации президента и отправили на доработку, хотя 1,5 млрд руб. на нее уже выделены.
Подробнее »
Единый билет на все виды транспорта, который будет действовать на территории Москвы и области, введут к концу этого года, заявил в понедельник министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

"Этот билет (Московской области - ред.) и билет Москвы будут взаимоинтегрированы. К концу года мы получим продукт в промышленной эксплуатации", - сказал министр журналистам в ходе пресс-конференции.
Подробнее »
Полиция проверяет данные о хищениях членами штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального части средств, поступавших для финансирования его избирательной кампании.

"Активист предвыборного штаба Константин Янкаускас получил через "Яндекс-кошелек" 5 миллионов рублей. Из них миллион рублей он перечислил на счет кандидата в мэры Москвы, а четыре - на свой счет в одном из банков. Имеются сведения о причастности к такой же схеме других активистов этого кандидата.
Подробнее »
kommersant.ru

- Пенсионный фонд отыграется на малом - Минтруд на прошлой неделе опубликовал проект правки законодательства, согласно которому основные категории страхователей продолжат платить 30% фонда оплаты труда в пенсионный фонд, федеральный фонд обязательного медстрахования и фонд социального страхования до 2016 года включительно.
Подробнее »
Выдача желтых номеров для такси в Москве начнется с пятницы, а с 1 сентября официальным такси с такими номерами можно будет выезжать на выделенные полосы, сообщил в четверг врио мэра столицы Сергей Собянин.

Собянин в четверг вместе со своим заместителем по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым посетил таксомоторную компанию "Мостакси", в ходе которой осмотрел подвижной состав и пообщался с таксистами. Водители рассказали Собянину о своей компании.
Подробнее »
Прокуратура Северной Осетии приступила к проверке коллективного обращения работников Владикавказской "Станции скорой медицинской помощи" , которые 13 августа провели забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда, сообщил представитель пресс- службы прокуратуры республики.

Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе 13 августа не вышли на линию, за исключением восьми бригад, которые обслуживали
Подробнее »
Россия пока не готова к почасовой системе оплаты труда, которую предложили депутаты от ЛДПР, считает министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Депутаты от ЛДПР разработали и направили в правительство для получения официального отзыва законопроект, предусматривающий введение в РФ минимально допустимого почасового уровня оплаты труда в размере 100 рублей в час с 1 января 2014 года.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- ЦБ отделился от экономики - Эльвира Набиуллина не видит смысла в смягчении денежно-кредитной политики - Потенциал для роста российской экономики есть, но реализован в обозримом будущем не будет, констатировал вчера Центробанк в обновленном докладе о денежно-кредитной политике.
Подробнее »
В предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заверяют, что его избирательная кампания не финансируется из-за рубежа.

В понедельник Генпрокуратура РФ заявила, что сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального подтвердились. Ведомство, в частности, отмечает, что через электронную платежную систему "Яндекс-деньги" свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира направили
Подробнее »
Сведения об иностранном финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального подтвердились, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.

"В ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических
Подробнее »
Оборот системы денежных переводов "Золотая корона - Денежные переводы", согласно отчету компании ЦФТ, в первом полугодии 2013 года вырос на 43% и составил 222 миллиарда рублей, сообщает Digit.ru.

Объем переводов по России вырос на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост направления "Россия - СНГ" составил 35%. Средняя сумма перевода в системе составляет 46 тысяч рублей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »