2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал воссоздать министерство жилищно-коммунального хозяйства, а также впоследствии подумать о переходе на автономную систему ЖКХ.

"Я требую воссоздать министерство жилищно-коммунального хозяйства и возложить на него все обязанности по контролю, учету, по тарифам и кадрам, и с него требовать, чтобы все знали, кто виноват, если где-то у нас что-то не так", - заявил Жириновский в четверг в рамках "Открытой трибуны", посвященной
Подробнее »
Российская интернет-компания "Яндекс" сделала доступным для всех желающих свой интернет-магазин приложений для платформы Android "Яндекс.Store", который позиционируется как альтернатива магазину Google Play и содержит к настоящему времени 50 тысяч программ, говорится в сообщении "Яндекса".

"Сейчас рынок Android-устройств очень неоднороден. Помимо крупных игроков, есть много мелких компаний.
Подробнее »
Сервис моментальных электронных платежей uBank уступил миноритарный пакет инвестиционному фонду Runa Capital за 8 миллионов долларов, сообщила в понедельник основатель и руководитель компании uBank Лаура Ашижева.

Ссылая на договоренность с Runa Capital, руководитель uBank не стала уточнять, какую долю компании приобрел фонд. "Могу лишь еще раз уверить, что это миноритарный пакет", - сказала она.
Подробнее »
Пользователи "Яндекс.Такси" получили возможность оплачивать поездки банковской картой через мобильное приложение для смартфонов iPhone - по данным компании, именно от владельцев iPhone сервис получает около 70% своих ежедневных заказов, сообщил на пресс-конференции в среду менеджер проекта "Яндекс.Такси" Лев Волож.

Оплатить поездку на такси банковской картой пользователь может, даже не имея ее при себе - для подтверждения платежа он должен ввести в приложение сумму
Подробнее »
Около 50 населенных пунктов в Алтайском крае могут оказаться в зоне подтопления во время паводка этой весной, сообщил в среду заместитель начальника управления МЧС по Алтайскому краю Игорь Лисин.

По его словам, паводокв этом году, согласно прогнозам, коснется более 20 районов края, в зоне риска окажутся 53 муниципальных образования, 21 участок на региональных реках требует особого внимания.
Подробнее »
Губернатор Брянской области Николай Денин призвал правоохранительные органы разобраться с необоснованным повышением квартплаты жильцов Советского района Брянска, сообщает администрация региона.

"Жильцы многоквартирных домов Советского района Брянска получили квитанции за январь, в которых стоимость квартплаты была увеличена в два, а в некоторых - в семь раз", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Турникеты столичного наземного транспорта подключат к 3G для отслеживания пассажиропотоков в режиме онлайн, пишет в четверг газета "Известия".

Как рассказал изданию источник в ГУП "Мосгортранс", на эти цели планируется потратить 1 миллиард рублей.

"Около 500 миллионов рублей уйдет на организацию постоянного обмена данными, поступающими на турникеты, с единым билетным сервером правительства Москвы.
Подробнее »
Сотрудники полиции раскрыли серию телефонных мошенничеств, в совершении которых подозревается мужчина, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Марий Эл, сообщила во вторник представитель МВД по республике Елена Дербенева.

"Установлена личность подозреваемого. В настоящее время установлена его причастность к совершению пяти фактов мошенничества, жертвами которых за последние несколько месяцев стали жительницы Марий Эл и Камчатского
Подробнее »
Администрации Центрального, Железнодорожного и Заельцовского районов Новосибирска с пятницы объединяются в администрацию Центрального округа, чтобы оптимизировать городскую систему управления.

"Это не объединение районов, а реорганизация аппарата администраций. При этом все районы остаются со своими названиями, границами, адресами прописки и для простых новосибирцев ничего не меняется. Почему объединить? Сейчас у нас Ленинский район - 287 тысяч населения.
Подробнее »