2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Глава открытого акционерного российско-таджикского общества "Сангтудинская ГЭС-1" в Таджикистане заявил в среду, что станция находится на грани остановки в связи с огромной задолженностью таджикского холдинга "Барки Точик".

"Станцией было поставлено энергохолдингу электроэнергии на сумму более 42 миллионов долларов, из которых "Барки Точик" оплатил 41,7%", - заявил гендиректор компании Сергей Кобцев на пресс-конференции.
Подробнее »
Корпорация Microsoft начинает во вторник мировые продажи потребителям новой версии одного из главных своих продуктов - пакета офисных приложений Office 2013, говорится в сообщении компании.

Программы нового Office получили множество усовершенствований, в том числе улучшенную поддержку хранения данных в "облаке" и сенсорных дисплеев. Кроме того, с выходом новинки Microsoft пытается изменить модель продажи пакета конечным пользователям - от
Подробнее »
Власти Ингушетии начали внедрять универсальную электронную карту, которая будет сочетать в себе как платежную систему, так и социальные документы и удостоверение личности, сообщил в субботу представитель пресс-службы республиканского правительства.

"В этом году в республике начнут хождение первые 600 универсальных карт, выдаваемых по заявлениям граждан, а с 2014 года обладателями электронного платежного средства станут все жители, помимо
Подробнее »
Британский суд приговорил к различным срокам тюремного заключения участников хакерской группы Anonymous, причастных к кибератакам на сайты мировых платежных систем после того, как те отказались переводить средства на счет сайта WikiLeaks, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США в конце ноября 2010 года.
Подробнее »
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка в среду обнародовала обвинение против троих создателей вируса Gozy, в том числе россиянина Никиты Кузьмина, похитивших десятки миллионов долларов с банковских счетов. Соответствующее заявление сделал прокурор округа Прит Бхарара.

Ниже приводится справочная информация.

В первоначальном значении компьютерный хакер (от англ. hack - взлом) - это высококвалифицированный программист, способный продемонстрировать незаурядный подход в
Подробнее »
Прокуратура Благовещенска (Амурская область) направила в суд уголовное дело в отношении руководителя нескольких управляющих компаний, который израсходовал по своему усмотрению более 15 миллионов рублей, полученных от граждан в виде коммунальных платежей, сообщил представитель региональной прокуратуры Валентин Бурсянин.

Директор нескольких управляющих компаний обвиняется в злоупотреблении полномочиями, причинении вреда правам и
Подробнее »
Правительство Забайкальского края к 2018 году намерено повысить зарплату врачей с высшим образованием до 200% от средней зарплаты по региону, заявил представитель администрации губернатора.

"Концепция поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании госуслуг в учреждениях, финансируемых из бюджета края, рассчитанная на 2012-2018 годы, принята сегодня (во вторник) на заседании правительства.
Подробнее »
Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко грозит пожизненное заключение, если в суде будет доказана ее причастность к убийству бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году. В пятницу вечером стало известно, что прокуратура Украины завершила расследование этого дела, следствие установило, что преступление заказали экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.
Подробнее »
Реализация первого этапа пенсионной реформы начинается в России: с 1 января 2013 повышены тарифы страховых взносов для работодателей, имеющих вредные и опасные условия труда; вырос тариф в Пенсионный фонд за самозанятое население. Кроме того, в 2013 году россиянам предстоит сделать выбор между распределительной и накопительной системами пенсионного страхования.

ЧТО НОВОГО

В конце декабря 2012 года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию
Подробнее »