2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Правительство РФ направило в Госдуму три заключения на законопроекты, предлагающие внести изменения в закон о страховых взносах, сообщает в среду пресс-служба кабмина.

Так, один из законопроектов предлагает установить для индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих патентную систему налогообложения и не производящих выплаты физическим лицам, фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию.
Подробнее »
Полицейские в Москве поймали предполагаемых воров, специализирующихся на кражах банкоматов на территории столичного региона, сообщило МВД РФ во вторник.

Информация о серии краж банкоматов и терминалов оплаты появилась около четырех месяцев назад.

"Злоумышленники похищали банкоматы и терминалы оплаты, отрывая их от пола, затем загружали в автомобиль и вывозили в условленные места, где взламывали купюроприемник и забирали деньги.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Приходько вызван к аппарату - Ожидания изменений в правительстве в связи с отставкой главы аппарата Белого дома были напрасны - Сергей Приходько, первый заместитель Владислава Суркова, назначен вчера постоянным руководителем аппарата и вице-премьером.

- Минобороны окружило ЦСКА - Минобороны подало в суд на футбольный клуб ЦСКА, ставший на минувших выходных
Подробнее »
Российская интернет-компания "Яндекс" анонсировала новую поисковую платформу "Острова", которая будет демонстрировать в поисковой выдаче не ссылки на ресурсы, а интерактивные блоки с готовой информацией и сервисами, связанными с запросом пользователя, сообщил в четверг технический директор "Яндекса" Илья Сегалович на конференции Yac/m.

В отличие от традиционного поиска по документам и ресурсам, новая платформа позволит пользователям купить билеты в
Подробнее »
Акционеры Mail.Ru Group номинировали в совет директоров группы еще одного нового кандидата - операционного и финансового директора группы Верди Исраеляна (Verdi Israelyan), говорится в документах к годовому общему собранию акционеров Mail.Ru Group, назначенному на 7 июня 2013 года.

Ранее в состав совета директоров Mail.Ru Group были предложены два новых кандидата - Бретт Армитедж (Brett Armitage) и Борис Добродеев.
Подробнее »
Власти США считают, что России не следует поставлять Сирии вооружения, в том числе средства ПВО, заявил журналистам официальный представитель Белого дома Джей Карни, комментируя сообщения СМИ о возможных поставках систем С-300.

"Мы знаем об этих сообщениях, но новой информации пока нет. Мы последовательно призываем Россию прекратить поставки режиму Башара Асада вооружения, в том числе систем противовоздушной обороны, поскольку это дестабилизирует
Подробнее »
Более 800 километров белорусских автодорог станут платными с 1 июля 2013 года, говорится в постановлении, утвержденном советом министров республики.

В соответствии с документом, с 1 июля текущего года будут взимать плату за проезд транспортных средств посредством специальной электронной системы на автомагистрали Брест - (Козловичи) - Минск - граница России (Редьки), а также на отдельных участках автомобильных трасс M-2 Минск - Национальный аэропорт
Подробнее »